Под Новый год администрация Камышина традиционно издает множество постановлений, в которых регулируются те или иные аспекты работы в будущем году. Некоторые постановления становятся значимым для горожан, а некоторые остаются практически без внимания.

Например, такое постановление, которое (с внесением изменений и без таковых) ежегодно подписывает глава администрации Камышина «Об утверждении перечней объектов и видов работ, определенных для отбывания уголовного и административного наказания осужденными к обязательным работам, и мест отбывания наказания в виде исправительных работ на 2017 год на территории Камышина».

Итак, глава администрации, руководствуясь ст. 36.1 Устава городского округа – город Камышин, постановил, что осужденные прежде всего будут заниматься благоустройством: очищать территорию от мусора, снега, гололеда, озеленять, выполнять земляные работы и т.д. Кроме того, предусмотрены погрузочно-разгрузочные работы, подсобные работы, а также «иные общедоступные виды трудовой деятельности, не требующие профессиональной подготовки, специальных знаний и навыков, имеющие социально полезную направленность».

Работать осужденные будут: в МАУ «Медиа-холдинг городского округа – город Камышин», МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик», МБУ Дворец культуры «Текстильщик», МП «Автоколонна городского округа – город Камышин», МБУ «Парк культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев» и в других предприятиях.

Из частных структур труд осужденных востребован в ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента» и ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие № 2».