В Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратилась 54-летняя местная жительница.

Камышанка рассказала, что с помощью поисковых систем сети Интернет нашла сайт по продаже различных товаров, в том числе мобильных телефонов. Её внимание привлек   рекламируемый Samsung S7, который продавался на сайте за.. 10 тысяч рублей.

16 декабря женщина перечислила почтовым переводом за покупку 10 070 рублей. Однако товар на руки так и не получила - попытки связаться с администрацией интернет-портала не привели к успеху, и потерпевшая обратилась в полицию.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту проводится проверка.

Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» Волгоградской области предупреждает: не приобретайте товары на сайтах, которые не принадлежат проверенным торговым маркам и вызывают сомнение. Низкие цены — вот чем «берут» мошенники, заманивая на такие сайты покупателей. Обращайте внимание на дизайн и наличие грамматических ошибок: если вы видите, что сайт создан неграмотно, это серьезный повод задуматься на тем, стоит ли здесь приобретать что-либо.

Как правило, солидные интернет-торговцы предлагают оплатить товар при получении. У известных брендов есть сеть пунктов выдачи, их рекламу и отзывы об их работе можно узнать в том же интернете или у знакомых. Хороший интернет-магазин всегда имеет отзывы о своей деятельности. Если за несколько месяцев работы таковых в сети еще нет, стоит задуматься.

Кроме того, будьте внимательны при наборе домена в адресной строке, так как, изменив даже одну букву в названии интернет-портала вы можете перейти на идентичный сайт, выполненный мошенниками.