В марте 2016 года 33-летняя жительница Камышина решила завязать знакомство. Являясь абонентом одной из сетей сотовой связи, она в чате для знакомств этой сети стала общаться с мужчиной, который поначалу заинтересовал её тем, что явно выделялся из общей массы.

Увы, надежды оказались тщетными, потому что вскоре знакомство переросло в постоянные просьбы денег. То новому знакомому потребовалось 4 тысячи рублей, то другая сумма... Мужчина умолял, он просил, он рассказывал о больной дочери — словом, использовал все средства, чтобы получить желаемое. В конце концов, он даже честно признался, что находится в местах заключения.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, поняв, что подобные просьбы не закончатся, камышанка обратилась в полицию с заявлением. Установлено, что в период с марта 2016 года по настоящее время злоумышленник под разными предлогами выманил у потерпевшей 40 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.