Два камышинских водителя будут привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ.

Таковы итоги рейда, который совместно провели вчера, 26 апреля, сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Камышинский» совместно со Станцией скорой медицинской помощи. Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, целью совместного проведения профилактического рейдового мероприятия «Спецсигнал» стало выявление и пресечение правонарушителей, не предоставляющих преимущества в движении транспортным средствам, имеющим нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с одновременно включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом.

Для водителей-нарушителей статьи 12.17 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 500 рублей, либо лишение права управления транспортным средством от одного до трех месяцев.

К сожалению, в городе все чаще возникают ситуцаии, когда медики, спешащие на помощь пациенту, не могут сделать это оперативно, потому что на пути им попаются
автовладельцы, которые, вероятно, чувствуют себя главными на дорогах.