Камышинский городской суд оштрафовал очередного камышинского автовладельца, который решил подзаработать частным извозом, а для привлечения внимания установил опознавательный фонарь «Такси», не имея соответствующего разрешения.

В праздничный день, 1 мая, когда камышане довольно охотно пользуются услугами такси, мужчина выехал в город и принялся искать клиентов. Однако в тот же день, как следует из материалов судебного заседания, «сотрудниками ИДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Камышинский» в присутствии понятых был произведен досмотр транспортного средства и изъят опознавательный знак легкового такси с крыши автомобиля».

Суд постановил: признать автовладельца виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей в доход государства с конфискацией опознавательного фонаря легкового такси.

Напомним: если водитель вздумал заняться частным извозом, то на такой вид деятельности требуются специальные разрешительные документы.