Награждение бдительных камышанок в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский»В Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» состоялось награждение камышанок — Елены Пучниной и Елены Бабенко, которые оказали активное содействие в раскрытии преступления и задержании преступников.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 25 октября этого года в дежурную часть отдела полиции поступил звонок о том, что двое мужчин разбили оконное стекло в одном из частных домовладений на улице Менделеева и пытаются похитить находящиеся в доме вещи.

Звонившей оказалась Елена Бабенко. Женщина сообщила  всю необходимую информацию для оперативного прибытия нарядов на место преступления. Ее коллега Елена Пучнина на свой телефон засняла момент совершения хищения, что явилось дополнительным доказательством причастности подозреваемых к совершенному преступлению.

Прибывшие на место происшествия наряды полиции и Росгвардии по «горячим следам» задержали 40-летнего ранее судимого местного жителя и его 34-летнего также ранее судимого знакомого. У них было изъято похищенное.

Благодаря неравнодушию камышанок стало возможным задержаниезлоумышленников на месте преступления и возвращение похищенного владельцам.

Сегодня, 2 ноября, года начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» подполковник полиции Дмитрий Крупецкий вручил бдительным горожанкам благодарственные письма и поблагодарил их за активную гражданскую позицию, проявленное неравнодушие и оказанное содействие органам внутренних дел.