Оперативная съемка.Под Камышином во время проведения профилактического мероприятия «Дети России-2017» сотрудники полиции изъяли более 40 граммов синтетического наркотика — так называемой «соли». Задержание было осуществлено 16 ноября сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы на перекрестке автодорог «село Ельшанка - село Торповка» Камышинского района.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, полицейскими был остановлен «ВАЗ-2106», за рулем которого находился 30-летний житель города Петрова Вала (Камышинский район).

В ходе досмотра автомобиля за задним пассажирским сиденьем был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с кристаллообразным веществом белого цвета. Согласно заключения эксперта, вещество является наркотическим средством, содержащим производное N-метилэфедрона - «соль», массой 42,31 грамма. На заднем пассажирском сиденье в портмоне обнаружен фольгированный сверток с таким же веществом массой 0,411 грамма.

Установлено: наркотик принадлежал пассажиру отечественной автомашины - 40-летнему ранее судимому жителю Камышина. Наркодилер собирался использовать его для реализации на территории Камышина и района. Изъятого наркотика хватило бы более чем на 800 разовых доз.

По данному факту возбуждено уголовное дело статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» (ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ).

В настоящее время подозреваемый помещен в спецприемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.