В районе промзоны теперь можно собирать цикорий для кофейного напитка.На 17 января следующего года администрацией Камышина объявлен аукцион на заключение договора аренды земельного участка, площадью 39 426 кв. метров.

Участок расположен в промзоне Камышина и имеет кадастровый номер 34:36:000003:131. Разрешенный вид использования: «для производственных целей».Начальный размер годовой арендной платы 1 млн. 181 тыс. рублей. Имеются технические условия подключения водоснабжения и канализации.

К сожалению, из года в год земельные участки на промзоне не находят покупателей. Кто только не интересовался ими... Говорили о производстве железнодорожных платформ, потом о сиропном заводе...

Год назад, на предновогодней пресс-конференции глава города Владимир Пономарев рассказал: «Недавно мы были просто по-хорошему ошарашены, когда один из инвесторов в поисках промплощадки для строительства консервного завода обратил внимание на наш город. Ему была важна близость сельхозугодий, где бы он мог покупать и выращивать плодовоовощную продукцию… (Вы же помните, как в свое время славился в Союзе наш консервный завод?!). Казалось бы, все сложилось… Но нет, проект в Камышине заморожен».

На сегодняшний день в промзоне предоставлены два земельных участка для реализации инвестпроектов (один — 16, второй — 8 гектаров) со всеми подведенными коммуникациями. Но участки так и стоят не освоенными. Здесь же предлагаются производственные площади, расположенные на территории ООО «Волжская кузница»: здание (56612,3 кв.м), ремонтно-строительный комплекс (1498 кв.м), здание КМБ (639,9 кв.м), здание компрессорной станции (2054,9 кв.м) и здание станции осушки сжатого воздуха (452 кв.м).

Увы, земельные участки и производственные площади из года в год не находят владельцев. И очередной аукцион, как сказано выше, намечен уже на январь следующего года.