Экскурсия в кинологический центр.В Камышине пропал и вскоре был найдет восьмилетний школьник.

О пропаже сына заявила в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» мать ребенка. Испуганная женщина пояснила: сын отправился в школу, но на занятия так и не пришел, домой он не возвратился.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, к поискам школьника приступил весь личный состав полиции. Однако вскоре выяснилось, что пропавшего обнаружили инспекторы отдела безопасности дорожного движения и подразделения по делам несовершеннолетних: парнишка просто гулял по улицам города. Ребенка передали матери.

С родителями второклассника была проведена профилактическая работа. А для самого ученика с целью правового просвещения и приобщения к законопослушному поведению была организована экскурсия в кинологический центр.  Здесь второклассник познакомился с деятельностью кинологов, узнал о применении собак в служебной деятельности, сложностях дрессировки и этапах тренировки розыскных собак. Он осмотрел вольеры и побывал на полигоне, где были организованы показательные выступления по задержанию условного преступника.

В завершении экскурсии второкласснику представилась возможность поиграть со служебной собакой, погладить ее и сделать фото на память.