В Камышине установилась сухая погода. Днем под солнцем — жара, и автодороги, которые многие камышане называют не иначе, как «направления»! — готовы к ремонту по техническим показателям.

Первый заместитель главы администрации города Андрей Лётов на планерке для коммунальных служб обозначил ремонт дорог  в качестве одного из главных приоритетов ближайших месяцев. На сегодняшний день ремонт идёт в виде засыпки ям асфальтовой крошкой и ямочного ремонта с помощью рециклера (та же крошка, только «сваренная» с добавлением битума).

Подобные работы проводятся сегодня, 9 апреля, на улицах Пролетарской (возле кольца «Кометы»), Текстильной и Каховской.

С завтрашнего дня, 10 апреля, ямочный ремонт наконец-то начнется горячим асфальтом. Даже непрофессионалу понятно, что такой вид ремонта куда долговечнее, чем «латки» из «рециклерной смеси». Первыми с горячим асфальтом начнут работать бригады МБУ «Благоустройство».

С понедельника следующей недели, с 16 апреля, в северной и южной частях города к ремонту дорог приступит подрядчик — муниципальный конкурс (точнее, их было два — по двум частям города) выиграло ООО «ДСУ».

Таким образом, во второй половине апреля центральные автодороги Камышина должны быть приведены в порядок. Речь идет пока только о ямочном ремонте.