Как известно, столица из-за реновации, присоединения новых территорий и в силу ряда иных благоприятных факторов переживает настоящий строительный бум. Современные технологии позволяют сегодня даже в московских широтах круглый год вести процесс возведения новых объектов, не прерывая его. Тем не менее, весной, традиционно с наступлением более благоприятных условий, строительство активизируется.

Стройиндустрия в Москве и области достаточно хорошо развита. Здесь сосредоточен мощнейший потенциал строительных организаций, производителей стройматериалов и коммерческих субъектов, торгующих ими.

Сейчас строительный рынок столицы в достаточной степени насыщен; на нем представлены абсолютно все позиции отечественной продукции и большинство позиций от зарубежного производителя. И проблема здесь, как правило, заключается не в наличии товара, а в его стоимости.

Естественно, потребитель не желает переплачивать, и поэтому подчас попадается на удочку нечистоплотных трейдеров, которые реализуют некачественные (бросовые) изделия по демпинговым ценам. Хотя всем известную аксиому, гласящую, что добротный товар не может стоить дешево, никто не отменял. Главное, чтобы стоимость была оправданной. Сравнительно высокая стоимость продукции – это в большинстве случаев не спекулятивный или ажиотажный трюк, а гарантия ее качества и плата за престижный бренд. В итоге по причине невежества и скаредности покупателей честные, добросовестные и высокотехнологичные производители проигрывают конкуренцию представителям пиратской индустрии строительного сырья.

Прикрытием для бракоделов в последнее время нередко служит миф о так называемой «народной марке». Под ней подразумевается продукт со сбалансированным до оптимальной границы качеством и малобюджетной ценой. Однако на поверку подчас желаемое с действительным вольно или невольно не совпадают. А так как рынок стройматериалов весьма обширен, рекомендация в данном отношении может быть одна: застройщику надлежит приобретать материалы у заведомо известных либо проверенных поставщиков. Пусть такая схема выйдет и несколько дороже, зато результат исполнения будет достойным.

Упомянутая проблема особенно актуализировалась сегодня, когда, скажем, производство железобетонных конструкций перекочевало из цехов предприятий ЖБИ непосредственно на стройплощадки. В этом случае вероятность инженерной ошибки объективно повышается из-за отсутствия промежуточного качественного контроля монтажного элемента.

Богатый выбор стройматериалов в Москве вы можете встретить в нашем интернет-магазине.