В первый день учебного года в Волгограде будет восстановлена льгота для учащихся средних школ. Школьники будут ездить на городском электротранспорте совершенно бесплатно.

Данное решение было принято властями Волгограда и поддержано депутатами городской Думы. На реализацию этой меры социальной поддержки в муниципальном бюджете заложены средства в размере 32 млн. рублей. В ближайшее время решение будет вынесено на обсуждение гордумы.

Глава Волгограда Роман Гребенников заявил, что никаких альтернатив в реализации данного вопроса быть не может. «Бесплатный проезд школьников на электротранспорте должен быть возвращен. Это не только экономическое, но и политическое решение. Сворачивание этой льготы в прошлом году было вынужденной мерой. Сегодня Волгоград освободился от кризисных явлений, и мы готовы вновь предоставлять ребятам бесплатный проезд», — заявил глава города.

Между тем, власти областного центра решили обратиться к руководству региона с просьбой поддержать инициативу мэрии и распространить эту льготу на всех школьников области при соответствующем финансировании.