Июльский Камышин.В Камышине — жара.

Люди вздыхают: «Повеяло вроде прохладой...». Но то, что столбик термометра опустился на несколько градусов, не принесло заметного облегчения. К тому же город просто «горит» из-за отсутствия дождей. Трава, которая раньше желтела к августу, уже сегодня напоминает выжженную степь. Сохнут деревья, желтеют листья... Голуби в городском парке прячутся в кранах старой сосны в поисках тени.

Несмотря на это, там, где есть полив и трудятся рабочие-озеленители, лето радует камышан яркими красками. Цветут лилии и другие цветы, они украсили небольшие озелененные участки перед домами — как в частном, так и в многоэтажном секторе. В старом парке тигровые лилии разводят уже более трех десятков лет. Растут, красавицы, радуют горожан.

Что же обещают синоптики? По области местами возможны дожди и грозы. Но Камышин они, видимо, обойдут стороной. Так уже было неделю назад, когда «весь» ливень «вылился» Ольховском районе, а камышане лишь наблюдали, как сгустились преддождевые сумерки и поднялся ветер.

Второе «дождевое нашествие», случившиеся двое суток назад принесло с собой гром, молнии и... несколько капель дождя. По данным Гисметео, всю неделю будет сухо, температура воздуха — от 29 до 33 градусов Цельсия. Пока что грозы над Камышином обещают лишь в начале следующей недели.