13 июня этого года ИНФОКАМ опубликовал материал «К главе Камышина Владимиру Пономареву обратились тренеры».

Речь в статье шла о том, что представитель спортивного клуба «Витязь» Алексей Блохин записал небольшое видеообращение к главе Камышина Владимиру Пономареву. Спортсмен просил помочь в разрешении ситуации с арендной платой — над клубом нависла угроза закрытия.

Предыстория событий такова... Несколько лет назад в Камышине мастер спорта России по универсальному бою, чемпион вооруженных сил, а также чемпион России и мира по универсальному карате Павел Пименов создал клуб «Витязь». В клубе тренируются дети в возрасте от семи лет. Занимаются с ними в секциях рукопашного боя и самбо несколько профессиональных тренеров. В настоящее время занятия посещают около сотни мальчишек и девчонок, в том числе дети из малообеспеченных семей.

На данный момент сложилась ситуация, из которой руководство клуба не видит выхода. Клуб начинал свою деятельность на базе спорткомплекса «Фитнесмания». Однако со временем стал подыскивать собственную базу. Состоялась встреча с главой администрации Станиславом Зинченко, целью которой стала просьба предоставить от муниципалитета помещение на льготных условиях для тренировок детей.

От администрации было предложено несколько помещений на окраинах города. Эти «окраины» не подошли, и «Витязь» «поселился» на улице Гороховской. Комитетом по имуществу ежемесячно выставляется арендная плата, которая, в конечном итоге, оказалась руководству клуба не по силам.

Отсутствие денежных средств вынуждает покинуть муниципальное помещение. Перспективы продолжения работы — самые туманные, поэтому руководители «Витязя» приняли решение прекратить работу клуба.

Как пояснили в клубе свою позицию для infokam.su, пока работа прекращена временно, потому что сохраняется призрачная надежда, что вопрос будет решен на уровне администрации города к началу осени. А сейчас, чтобы не платить непосильную аренду, клуб закрыт.

В официальной группе «Витязя» опубликовано предупреждение (от 3 июля): «Тренировки в клубе и набор в группы прекращены!».