Камышинский крановый завод представляет: 25-тонный автокран на вездеходном шасси
Камышинский крановый завод представляет: 25-тонный автокран на вездеходном шассиСегодня, 28 ноября, Камышин посетил заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков.

На местном крановом заводе он провел выездное совещание и посетил мини-выставку новой продукции. Камышинский крановый завод представил новинку - предприятие освоило выпуск 25-тонного автокрана на вездеходном шасси. Как ранее сообщал infokam.su, озвучивая планы нового руководства возрожденного предприятия, речь идет об автокране со стрелой длиной 21 метр на вездеходном шасси «КАМАЗ-43118»с колесной формулой 6х6.

Посетив предприятие, Роман Беков отметил, что даже в рамках процедуры банкротства на этой производственной площадке, бывшего завода «Газпромкран», удалось создать новое предприятие и сохранить промышленный потенциал.

Сегодня Камышинский крановый завод, который продолжает славную историю предприятия, рожденного в 1955 году, не только производит продукцию, но и расширяет линейку предлагаемых автокранов.

Генеральный директор Камышинского кранового завода Алексей Вакарь озвучил стратегические планы развития. По его словам, в 2019 году планируется выпустить с конвейера и реализовать потребителям 85 подобных автокранов.  Чтобы решить поставленные задачи, планируется дальнейшее увеличение штата сотрудников – примерно на 200 человек.

За десять месяцев года объем производства Камышинского кранового завода превысил 200 миллионов рублей.