Пышные свадебные платья не выходят из моды вот уже несколько лет подряд. Моду на них впервые ввела принцесса Диана, хотя поначалу ее наряд сравнивали с тортом и называли безвкусным. Сегодня же это неоспоримый тренд. Такое платье позволяет почувствовать себя настоящей принцессой из сказки. О том, как его выбрать, мы подробно поговорим в этой статье.

Особенности выбора

Свадебный салон https://wed-shop.com.ua/ предлагает большой ассортимент пышных платьев. При выборе следует учитывать такие особенности:

  • Невесты любят пышные модели за их торжественность, роскошь и шик. Но если вы выбираете такое платье, то и торжество должно быть соответствующим. Оно вряд ли будет уместным на скромной свадьбе, например в стиле бохо.

  • Важно также учитывать место проведения мероприятия. Например, если церемония будет проводиться на морском побережье или где-нибудь за городом, то пышная юбка будет сильно мешать. Такой образ подходит для традиционных свадеб, когда мероприятие проводится в ресторане.

  • Если вы непременно хотите пышную юбку и вышеуказанные доводы вас не переубедили, то отдавайте предпочтение моделям-трансформерам. Часть юбки у них отстегивается, что позволяет поле церемонии в ЗАГСе ее снять.

  • Главное преимущество такой модели в том, что она отлично маскирует практически любые несовершенства фигуры. Создается эффект песочных часов, когда грудь и бедра одного объема, а талия узкая. К слову, нередко такой фасон выбирают беременные на ранних сроках невесты, чтобы скрыть от посторонних округлившийся животик.

  • Избегать такую модель следует девушкам с фигурой яблоко. Она может визуально добавить несколько лишних килограммов. Также не подходит оно невестам с невысоким ростом. На фоне белого пышного облака миниатюрные девушки легко затеряются. Прекрасная альтернатива — А-образный силуэт с трапециевидной широкой юбкой.

  • Чтобы не повторить ошибку принцессы Дианы придерживайтесь следующего правила: чем пышнее низ, тем лаконичнее должен быть верх. В противном случае образ получится слишком вычурным. Скромный лиф в сочетании с щедро украшенной юбкой смотрится очень эффектно.

  • Пышная фата с воланами и различными декоративными элементами — не лучший вариант для такого фасона. Она должна быть максимально скромной, чтобы не конкурировать с платьем.

Таким образом, придерживаясь этих рекомендаций, вы найдете идеальное платье для свадебного торжества. К слову, если хотите значительно сэкономить, то покупайте вечерние пышные платья в салоне, а не свадебные. Они стоят значительно дешевле, при этом можно найти такую модель, которая будет очень похожа на свадебную.