Угловой диван Внутренний облик любого помещения обретает уникальные очертания только при наличии мягкой мебели. Угловые диваны и кресла должны удачно сочетаться с общей стилистикой конкретной комнаты или помещения. В настоящее время подходящую мебель для жилых комнат и общественно-деловых пространств можно найти на интернет-ресурсе компании «МебельОк».

Сегодня отмечается большой спрос на мягкие угловые диваны. Такая бескаркасная мебель имеет поворот, как по правому, так и по левому краю. Подобная особенность диванов существенно повышает их функциональность в использовании, а также увеличивает количество сидячих мест. При необходимости домашняя мебель преобразуется в широкую и удобную кровать.

Конструкция диванов состоит из двух основных частей. Обычно дизайнеры используют одну длинную часть и одну короткую в виде приставного элемента. Для организации максимально полезного пространства нередко используют угловые диваны в форме буквы «П». В зависимости от потребностей заказчика созданы модели, имеющие одинаковые стороны П-образной формы.

Мы с детства знаем о преимуществах диванов, которые могут запросто трансформироваться и приобретать иной вид. Такие механизмы часто называют «диванами-книжками».

Специалисты советуют перед качественным выбором модели мягкой мебели для гостиной или офиса обратить внимание на особенности помещения, где диван займет свое место. В первую очередь, необходимо выбрать дизайн мебельного комплекта. Он может быть выполнен в традициях классического оформления, в стиле модерн, в ретро-мотивах, современном стиле или любом другом. На втором этапе подбора мебели обычно смотрят, в какую сторону угловой диван будет смотреть. Иными словами, покупатель выбирает между левосторонними и правосторонними моделями.

На третьем этапе подбора высчитывают необходимый размер мягкого элемента интерьера. Затем производится выбор по цвету обивки, а также особенностям материала. Эти параметры должны максимально точно соответствовать дизайну окружающего пространства (интерьера). На последнем этапе подбора смотрят на технические возможности мебели, то есть механизм трансформации дивана.

Если покупатель самостоятельно не может справиться с задачей выбора нужной мебели, существует возможность квалифицированной консультации. Эксперт подскажет секреты правильного выбора дивана по расцветке и другим параметрам.