Италия уже на протяжении многих лет является излюбленным местом для многих туристов. Италия впечатляет своих отдыхающих огромным количеством достопримечательностей, чистотой пляжей, и уникальной кухней. Ради всего этого туристы и приезжают в эту страну.

В состав Италии входят два больших острова: Сицилия и Сардиния. Также в состав страны входят несколько маленьких островов. В общей сложности территория Италии омывается пятью морями.

Пляжи в Италии в основном песчаные. Они славятся своей необычайной чистотой. Глубина моря здесь достаточно небольшая, поэтому отдых с детьми в стране популярен.

Для того чтобы посетить Италию, необходимо иметь шенгенскую визу. Это связано с тем, что Италия входит в состав Евросоюза. Получить итальянскую визу можно самостоятельно и через
визовый центр.

Диапазон цен в отелях Италии весьма широкий. Чтобы хорошо провести отдых, не обязательно заселяться в пятизвездочном отеле. Вполне подойдет один из отелей, который является бюджетным вариантом.

Летом температура воздуха в Италии может достигать 40 градусов. В зимнее время года температура падает до 10-15 градусов.

Местная валюта в Италии такая же, как и во всем Евросоюзе - евро. Обменять рубли на евро лучше всего будет в России, потому что на территории Италии могут возникнуть трудности с поиском рублевого обменного пункта.

Отдельное внимание стоит уделить Итальянской кухне. Она абсолютно уникальна, в разных городах блюда могут совершенно различаться. Рецептов у итальянцев имеется очень много. Одними из самых популярных блюд Италии являются пицца, паста, суп из мидий, и многие другие.

В Италии имеется уникальный город, который находится на воде - Венеция. Многие туристы приезжают в страну ради того, чтобы увидеть все красоты этого чудесного города.

Столицей Италии является всем известный город Рим, который достаточно часто фигурировал в мировой истории.

Главная достопримечательность Рима - это Колизей. Он представляет из себя огромный амфитеатр, на котором когда-то давно бились между собой гладиаторы.

Еще одна достопримечательность Италии, это Пизанская башня. Она уже стала известна во всем мире и сразу вызывает ассоциацию с Италией. Все благодаря тому, что она имеет необычный наклон. Со стороны заметно, что башня стоит не прямо, а под углом.

В Италии можно найти музей науки и техники величайшего изобретателя – Леонардо да Винчи. В этом музее можно увидеть его величайшие изобретения. Данный музей функционирует практически круглосуточно.

Также в Италии можно увидеть различные пантеоны, храмы и соборы. Своей красотой они привлекают внимание туристов.

Одним из самых посещаемых городов является Милан. Люди прилетают сюда ради того, чтобы сделать покупки. В Милане собрана одежда многих мировых брендов, ради которой здесь и собираются туристы.

Италия - это действительно уникальная страна. Одни только достопримечательности стоят того, чтобы посетить данную страну.