Да. Такова одна из самых обсуждаемых в Интернете тем. Не будем касаться правомерности самого утверждения, пущенного на просторы всемирной паутины. Просто посмотрим статистику.

Итак, известный блоггер Алексей Навальный (создатель сайта «РосПил») 21 февраля этого года подвел в своем журнале итоги опроса. На его вопрос: «Является ли «Единая Россия партией воров и жуликов?», — ответило 39 467 чел. Из них 37 670 (96,6 %) ответили на этот вопрос утвердительно. 1 313 (3,4 %) сказали нет.

Нельзя огульно охаивать всех членов партии власти. Наверняка там много честных и порядочных людей. Но сколько таковых в её рядах и определяют ли они лицо партии? Результаты опроса убедительно показывают: доверия партия «Единая Россия» не внушает.

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров решил поколебать общественное мнение и в прямом эфире радиостанции «ФинамФМ» сразился с Алексеем Навальным в программе «Сухой остаток». После передачи остряки предложили поменять название передачи на «Мокрое место». Ибо «ЕдРо» проиграла «РосПилу» со счетом 1:99. И это несмотря на то, что тема передачи давала шанс радиослушателям задуматься: «Единая Россия» — партия воров и коррупционеров или честных и принципиальных патриотов?»

На официальном сайте Администрации Камышина проводится свой опрос. Тут вопрос ставится так: «Какая политическая сила Вам по душе». Пока с солидным отрывом лидирует ответ: «Все плохие», 30 %. «Единая Россия» по душе 22 % камышан. Расклад в нашей сегодняшней гордуме: из 25 депутатов 17 единороссов или 68 %. Администрацию города возглавляет единорос. Его первый зам тоже оттуда. Такая вот статистика. Сухая, в общем-то, наука.