18 июня, в 15 часов, в ДК «Текстильщик» состоится собрание пайщиков кредитного потребительского кооператива «Честь».

Главным вопросом повестки дня станет сегодняшняя ситуация в КПК. Если ранее, на прошлой неделе, председатель правления КПК «Честь» Александр Норов сам выходил к пайщикам в центральном офисе на улице Пролетарской, то теперь решено использовать самую большую «площадку» города.

Вопросов у людей много. Главный: будут ли возвращать вклады? Вкладчиков уже даже не заботит потеря так называемого «дополнительного взноса за 2015-2017 годы» и взноса в «стабилизационный фонд за 2018 год». Главное: сохранить собственные сбережения - пусть даже за минусом их части.

В настоящее время дополнительные офисы КПК «Честь» в селах Камышинского района закрыты. Работают лишь два офиса в Камышине. Сельчане, получающие пенсию через КПК, вынуждены ехать в город, где их ожидают очереди. В городских офисах им настоятельно рекомендуют обратиться в местное отделение Пенсионного фонда рФ для перевода начислений пенсии в любой другой банк (Почту России и т.д.).

Но главное в том, что многие сельчане и горожане оставляли часть пенсии под проценты ради накопления. Теперь их заботит судьба накопленного.

Ожидается, что в ДК «Текстильщик» выступит Александр Норов, который прояснит ситуацию. Кулуарно озвучивается фраза председателя правления о том, что он даже желает полной огласки в прессе и готов к приезду хоть журналистов Первого канала.