Об этой истории знает, наверное, весь Камышин.

В бывшем общежитии, расположенном на улице Ленина, мужчина облил свою сожительницу самогоном и поджег. По данному факту было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 ч.2 УК РФ).

Как установили следствие и суд, конфликт произошел во время застолья... Как гласят материалы уголовного дела, «действуя умышленно, с особой жестокостью, облил последнюю спиртосодержащей жидкостью, находящейся в пластиковой бутылке, попав ей в область лица, шеи, грудной клетки, надплечий и на волосы, после чего при помощи имеющейся у него газовой зажигалки поджег данную жидкость...». В итоге, «произошло моментальное воспламенение указанной жидкости и возгорание мягких тканей лица, шеи и надплечий».

На суде от потерпевшей поступило письменное заявление с просьбой о прекращении уголовного дела «ввиду примирения с подсудимым и заглаживанием последним причиненного вреда».

Суд принял заявление и постановил закрыть дело, так как подсудимый «совершил преступление средней тяжести, не судим, с потерпевшей примирился и полностью загладил причиненный вред».