Школа № 1 в Камышине готовится к открытию. 1 сентября здесь должен прозвучать первый звонок, который станет первым не только для первоклашек, но и для самой школы.

Школу на 1000 мест (40 классов) начали строить год назад. Летом этого года она была принята в эксплуатацию. В настоящее время закупается и устанавливается необходимое для проведения образовательного процесса оборудование.

В числе прочего в школе-новостройке будет телестудия. На её приобретение заложено 2,4 млн рублей. На эти средства будут приобретены две видеокамеры с телевизионным штативом, световое и звуковое оборудование, монтажная станция, мобильная студия и т.д.

Также закупается оборудование для издательского центра. Сумма контракта составляет 1,6 млн рублей.

Помимо школьного телевидения и издательского центра, в новом учреждения образования, возможно, будет работать театральная или эстрадная студия. Дело в том, что актовый зал школы будет вмещать 336 человек (столько в нем мест). Сравните: в ЦКД «Дружба» в зрительном зале – 394 места.

Для школьного актового зала в числе прочего приобретается комплект сценического освещения (1,3 млн рублей). В совокупности с размерами и современным оснащением школьный актовый зал станет настоящей сценической площадкой.