Эффективность работы септика напрямую зависит от того, насколько качественно укомплектован последний специальным оборудованием, ускоряющим процесс разложения стоков. Таковым является мембранным компрессор. Учитывая, что нечистоты по определению являются средой достаточно агрессивной, необходимо с особой тщательностью подойти к выбору компрессора, который должен демонстрировать в процессе эксплуатации такие характеристики, как:

  • долговечность;
  • повышенную надежность;
  • отсутствие шума;
  • устойчивость к воздействию влаги и образованию коррозии.

Мощность подбираемого прибора должна зависеть от объема септика, при этом важно учесть, что питается такое оборудование от сети 220В. Одновременно можно использовать несколько приборов, если речь идет об излишне внушительных объемах.

Мембранный компрессор нуждается не только в бесперебойном электропитании, но и в постоянном доступе воздуха извне. Особого внимания заслуживает плотность используемого в процессе эксплуатации сжатого воздуха: данный параметр не должен превышать внутренней плотности в септике.

 

Мембранный компрессор, подробно о котором можно узнать, если
перейти на сайт поставщика, по праву считается одним из самых удобных приборов, его можно охарактеризовать, как высокоэффективный и экономичный, так как электроэнергии в процессе работы он потребляет очень мало.

Принцип действия такого прибора основан на образовании электромагнитных колебаний, которые образуются благодаря мембране – именно она совершает поршневые движения и увеличивает таким образом давление в газовой камере.

Мембранные компрессоры – одни из немногих приборов, характеризующихся невысокой восприимчивостью к агрессивной среде. Именно поэтому в процессе выбора следует ориентироваться на такой критерий, как мощность. Если к бактериям не будет поступать достаточный объем кислорода, то процесс разложения стоков неизбежно замедлится. Аналогично избыток кислорода создаст повышенное давление, вследствие чего нарушится работа всей системы в целом.

Тонкости эксплуатации

Для того чтобы мембранный компрессор служил максимально долго, не испытывая перебоев в процессе эксплуатации, достаточно просто не отступать от рекомендаций, установленных производителем, и регулярно выполнять технический осмотр. Последний можно доверить специалистам сервисного центра «Аэрационные системы», которые реализуют мембранные компрессоры проверенных торговых марок.