Совещание по экономическим вопросам с участием президента России Владимира ПутинаВ Кремле состоялось профильное совещание с участием президента России Владимира Путина. Глава страны посетовал на медленные темпы роста экономики и реальных доходов граждан.

Как сообщает пресс-служба Администрации Президента РФ, Владимир Путин проанализировал текущие экономические показатели и заявил, что динамика роста в целом остается неудовлетворительной. В частности, он отметил медленный темп увеличения реальных доходов жителей России.

Согласно представленной Правительством статистике, ВВП страны за первое полугодие 2019 года показал рост всего в 0,7 процентов, при этом промышленность росла быстрей – 2,6 процентов. Показатель инфляции по итогам года должен составить примерно 4,5 процентов, что соответствует заявленному плану.

В рабочей беседе с представителями профильных министерств, ведомств и ведущих финансовых учреждений глава государства призвал своих коллег о качественном обеспечении динамичного и устойчивого роста экономического развития. Пока же, по словам Путина, текущие данные вызывают большое беспокойство.