31 марта, около 6:30, в районе села Барановка был обнаружен труп 31-летнего водителя такси, который скончался от ножевых ранений грудной клетки и шеи. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска ГУВД и УВД по «горячим следам» задержан 19-летний неработающий камышанин.

Как рассказал infokam.su старший следователь Камышинского МРСО СУ СК РФ по Волгоградской области Александр Николаев, задержанный камышанин пояснил, что в ночь с 30 на 31 марта он вызвал такси и поехал к знакомому, который проживает в 5 микрорайоне. Приехав на место, таксист запросил за поездку сумму, которая оказалась выше, чем дневной тариф. Возникла ссора, в ходе которой молодой человек нанес водителю ножевые ранения в область шеи, от которых он скончался на месте. Решив сокрыть преступление, парень вывез труп в район села Барановка.

— Для того чтобы возвратится в Камышин, убийца позвонил знакомому и попросил приехать за ним к Барановке, — описал дальнейшие события Александр Николаев. — Знакомый приехал, но, заметив труп в кустах, не подал вида и довез убийцу до дома. После этого невольный свидетель обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый сознался в содеянном и заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ — «Убийство».