В настоящее время законодательство Израиля предусматривает три основных способа получения гражданства этой страны. Соискатель должен быть в обязательном порядке евреем по национальности. Плюс существует возможность стать обладателем даркона у законной супруги или вдовы евреев, а также их потомству (детям, внукам). Предусмотрена дополнительная возможность получения гражданства Израиля теми лицами, которые были усыновлены или удочерены евреями, включая потомство этой категории соискателей.

Сегодня пройти весь путь получения гражданства исторической родины евреев можно также несколькими способами. Практика последнего времени показывает, что оформление документации для получения заветного паспорта выгодна при деятельном участии профессиональных организаций. Эти компании предоставляют эффективную помощь на протяжении всего процесса. В чем заключается такая помощь и где ее необходимо искать?

Оформление гражданства Израиля начинается с предварительной стадии, включая сбор и сдачу необходимой документации. Желающим уехать на Ближний Восток нужно позаботиться о подготовке полного пакета документов. Все собранные справки, выписки и копии проверяются опытными специалистами компании-посредника, после чего они направляются на непосредственное рассмотрение в представительство Израиля.

Консульский отдел через некоторое время после подачи пакета документов приглашает на собеседование лиц, которые намерены получить гражданство Израиля. На встрече обсуждаются технические вопросы репатриации. Итогом такого собеседования становится получение визы на полгода в Израиль, где необходимо посетить местный отдел МВД. По прибытии в Израиль проводится ряд мероприятий, целью которых является выдача паспорта этой страны.

Для тех людей, которые не проживают на территории Израиля, но намерены получить гражданство, должны предоставить следующий набор обязательных документов:

•    действующий паспорт страны пребывания;
•    фотографии всех членов семьи;
•    свидетельство о заключении брака, а также собственное свидетельство о рождении;
•    документы об образовании;
•    данные о трудовой деятельности;
•    справки об отсутствии судимости.

Оформление документов на выезд подготавливается от двух до десяти дней в зависимости от сложности заказа. Статья подготовлена на основе информации ресурса о репатриации в Израиль ijew.ru.