В 2019 году в Камышине стартовали работы по строительству аквапарка.

На месте будущего развлекательно-оздоровительного комплекса между турбазой завода «Ротор», которая сегодня принадлежит частному владельцу, и федеральной автодорогой «Сызрань-Саратов-Волгоград», прибыла тяжелая спецтехника, начались земляные и прочие работы. Официально не сообщается, но все в Камышине знают, что аквапарк строит местный бизнесмен, депутат Волгоградской облдумы Дмитрий Крикунов.

Комплекс будет расположен недалеко от федеральной автодороги по важной причине: его должны посещать (соответственно, окупать затраты на строительство и содержание) гости, проезжающие транзитом мимо города. Аквапарк будет примыкать к речке Камышинке, и, по слухам, часть горок будет выходить в этот естественный водный объект, давший название городу.

Добавим, что земельный участок занимает площадь один гектар. Это не самая большая территория для аквапарка. Средняя площадь открытых аквапарков составляет, как правило, от 2 до 4 га. Однако и здесь будут размещено большое количество водных горок, аттракционов и бассейнов.

На вопрос, вынесенный в заголовок статьи, пока ответа нет. Всё будет зависеть от объёма финансовых вливаний, которые сможет позволить себе в 2020 году инвестор.