Минувшее воскресенье прошло в Камышине под знаком борьбы молодежи с вредными привычками. Десятки молодых людей собрались на набережной в районе городской администрации, чтобы выразить свой протест пагубным привычкам. Инициативная группа из нескольких человек во главе с Анатолием Скворцовым обратилась накануне в горспорткомитет с просьбой помочь провести массовый пробег за здоровый образ жизни.

— Цель забега: показать свои примером, что еще есть молодые люди, ведущие здоровый образ жизни не только на словах, но и на деле, — рассказал infokam.su организатор забега Анатолий Скворцов. — Мы не относимся к какой-либо организации, партии или политическому движению. Мы за здоровый образ жизни!

Несмотря на промозглую погоду, в назначенное время молодежь дружно взяла старт от музея под открытым небом. Компанию молодым людям составили несколько ветеранов и любителей спорта. Один из них — Александр Ивахненко — давний приверженец здорового образа жизни. Несмотря на солидный возраст (Александр Тимофеевич перешагнул в восьмой десяток), на финише ветеран был отнюдь не среди аутсайдеров, завершив дистанцию с годящимся в правнуки Анатолием Савиным. В самое ближайшее время Александр Тимофеевич отправляется на международный чемпионат по борьбе дзюдо в Санкт-Петербурге.

Это не первая акция молодежи против плохих привычек. С каждым годом число сторонников здорового образа жизни растет. У здорового поколения будут здоровые дети, а значит, Россия будет жить вечно.

Видео с пробега можно увидеть ниже или здесь.