22 апреля в Камышине состоится общегородской субботник, который пройдет в рамках «Месячника Добра по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного содержания города». Проливные дожди в начале месяца немного затормозили ход месячника, но уже к 19 апреля, когда город осветило солнце, мероприятия по благоустройству развернулись в полную силу.

Прежде всего, на улицах трудятся работники МУ «Благоустройство», ООО «Чистый город» и РЭПов. На улице Пролетарской подготовлена почва под посев газонной травы и выкорчеваны пни от ранее спиленных старых вязов. Другие улицы также обретают приличный вид. Одного намытого грунта, песка и пыли, машины увозят тоннами. В зоне особого внимания дорожных бригад — уборка мусора вдоль бордюров. Также под пристальным взглядом камышинских коммунальщиков — несанкционированные свалки. К их ликвидации будут привлекаться предприятия и организации города. В весеннем месячнике по благоустройству традиционно примут активное участие трудовые, школьные и студенческие коллективы, ТОСы и жители.

«Директору МУП г. Камышина «Спецавтотранс» Олегу Грибанову поручено обеспечить выдачу бесплатных талонов на вывоз мусора руководителям предприятий, учреждений и собственникам частных домовладений на все время проведения месячника по благоустройству», — сообщает пресс-служба администрации г. Камышина.

Напомним, что с 1 апреля по 1 мая распоряжением главы Администрации Волгоградской области в регионе также объявлен месячник «Отходы-2011», в рамках которого юридическим и физическим лицам, индивидуальным предпринимателям рекомендовано провести мероприятия по уборке используемых территорий от загрязнения и захламления отходами производства и потребления.