С 27 февраля по 6 марта в Туле идет конкурс красоты и профессионального мастерства среди девушек, проходящих военную службу в Воздушно-десантных войсках РФ, «Краса ВДВ-2020». В состязаниях принимает участие камышанка Анна Жумаева.

В оригинальном конкурсе среди женщин-военнослужащих участвует 12 представительниц прекрасной половины человечества. Конкурс поделен на несколько этапов, в каждом из которых претенденткам на почетный титул предстоит показать не только свои внешние данные, но и продемонстрировать профессиональные навыки обращения с оружием. В числе российских красавиц оказалась участница из Волгоградской области – капитан гвардии Анна Жумаева (Камышин).

Накануне, 29 февраля, все участницы конкурса фотографировались и рассказывали о себе в короткой презентации. Фотографии будут представлены на заключительном этапе конкурса, который пройдет в торжественной обстановке на сцене Тульской областной филармонии. А сегодня, 1 марта, для девушек организована культурная программа, включающая экскурсию в музей-усадьбу Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Имя «Красы ВДВ-2020» назовут в преддверие Международного женского дня - 6 марта.