9 мая 2011 года, когда вся страна праздновала День Победы, в Камышине не стихали разговоры о трагедии, произошедшей накануне праздника в ходе массовой драки, в результате которой 21-летний парень получил страшные побои. Страдания родных и близких не окончились переживаниями за здоровье молодого парня: через три дня он скончался в медицинском учреждении от причиненных ему тяжких телесных повреждений.

Одна из местных газет, не вникнув в суть ситуации, спустя десять дней подлила масла в огонь статьей под заголовком «В паутине бездействия: почему убивают молодых?». Между тем уже 9 мая следователями УВД по г. Камышин и Камышинскому району было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, а через три дня, сразу после наступления смерти потерпевшего, уголовное дело передано в Камышинское подразделение Следственного комитета России по Волгоградской области, так как расследование уголовных дел, связанных с причинением смерти, относится к исключительной подследственности органов Следственного комитета России.

— Разборка, переросшая в массовую драку со смертельным исходом, произошла вечером 8 мая — рассказал infokam.su руководитель МрСО Камышинского района СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков. — Она стала завершением затяжного конфликта. На данный момент следствием восстанавливается картина того, как развивались события, приведшие к страшной трагедии. Между молодыми людьми возник конфликт. Видимо, истратив все словесные доводы, они приняли решение поставить точку с помощью кулаков: в конце апреля текущего года был избит один молодой человек, а позже, в начале мая, уже был избит и представитель другой стороны конфликта. В итоге, серия взаимных претензий и побоев стала подобна лавине, которую, к сожалению уже было не под силу остановить никому из окружающих. В массовой драке 8 мая участники использовали биты. В итоге, конфликт, который можно было пресечь в самом начале, закончился гибелью молодого парня.

В первую неделю расследования совместными усилиями Камышинского МрСО СУ СК России и оперативными подразделениями УВД по г. Камышин и Камышинскому району была проведена большая и кропотливая работа: установлены и допрошены многие из участников массовой драки, проведены опознания. В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий установлен 25-летний парень, житель Камышина, причастный к причинению телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. В настоящее время он задержан и заключен под стражу. Санкция за совершение данного преступления предусматривает исключительную меру наказания в виде лишения свободы от 5 до 15 лет. Таким образом, на первый взгляд безобидная потасовка привела к утрате родного человека не только родителями потерпевшего, но и родителями парня, совершившего данное преступление.

«Хотелось бы обратить внимание молодых людей о необходимости задуматься, прежде чем предпринять что-то неправомерное, а старшему поколению более ответственно относиться к поведению молодежи и своевременно ориентировать молодых людей на то, чтобы они старались избегать таких потасовок. Необходимость правомерного поведения вызвана реальными — увы, плачевными примерами криминальных трагедий из жизни камышан», — подчеркнул Хонгор Муджиков.