Трагические события, произошедшие вечером 29 августа, оборвали жизнь 11-летнего мальчика. В тот день детская компания играла на крышах гаражей. Один из мальчиков задел кабель и скончался на месте от удара электрическим током.

— Я понимаю, что мальчишек в силу их непоседливости и стремлению к неоправданному риску практически невозможно удержать от игр в опасных местах: на стройках, крышах или, например, в карьерах, — говорит руководитель Камышинского МРСО СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков. — Однако родители должны всегда напоминать своим детям о том, что такие места, мягко говоря, не подходят для игр.

На месте трагедии побывали корреспонденты информационно-аналитического агентства «Инфокам». Их взору открылась следующая картина: залезть подростку на гаражи - не составляет труда. Злополучные провода проходят непосредственно над крышей. При этом нижний кабель находится всего-то в десятке сантиметров от злополучной крыши.

— В настоящее время по факту несчастного случая проводится проверка, — рассказывает Хонгор Муджиков. — Однако уже есть масса вопросов: кто выдавал разрешение на строительство гаражей непосредственно под линией электропередач, кто следит за состоянием электрических проводов и контролирует расстояние от кабелей до крыши гаражей. По результатам проверки будет принято дальнейшие решение. 

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *