В канун Дня города в Волгограде пройдет целый ряд крупных спортивных соревнований. Спортсмены будут состязаться в беге, рыбной ловле, силовом экстриме и других дисциплинах.

С 7 по 11 сентября во Дворце спорта профсоюзов состоится Международный турнир по боксу, а 9-11 сентября на острове Денежный пройдет Открытое первенство Волгограда по гребле на байдарках и каноэ, 10 сентября на набережной имени 62-й Армии будет дан старт традиционному легкоатлетическому пробегу «Волгоградская миля». Все эти мероприятия приурочены к празднованию дня рождения Волгограда.

Также в день города, 10 сентября, на Карповском водохранилище состоится Фестиваль рыболовного спорта. В этот же день в Центральном районе в ЦПКиО пройдет Кубок Волгограда по спортивному ориентированию среди школьников, а на Центральной набережной соберутся сильнейшие люди России, чтобы разыграть Кубок Сталинграда по силовому экстриму.

8-14 сентября в региональном отделении Всероссийского общества слепых пройдет Открытое личное первенство Волгограда по международным шашкам среди мужчин – инвалидов по зрению.

В муниципальном спортивном комплексе «Зенит» 15-16 сентября определятся победители Первенства Волгограда по легкой атлетике «Олимпийские надежды», а 17-18 сентября – призеры Открытого первенства Волгограда по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров.

24 сентября на центральной набережной волгоградцы смогут принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций - 2011». В этот же день на Карповском водохранилище состоится Чемпионат Волгограда по ловле рыб спиннингом с лодок.

Также в последние сентябрьские выходные в гандбольном манеже стадиона «Динамо» пройдет Открытое первенство по спортивным танцам.