После адреса «Молодежная, 15», который стал известен Папе Римскому, как место жительства камышанки Шульц, призвавшей в своем письме Папу провести «изгнание бесов» в администрации Камышина, в стране, похоже, станет широко известен другой местный адрес — улица Терешковой, 3.

Это адрес камышинского роддома, который в конце минувшей недели посетила представительная делегация мобильной приемной Президента. Официальный сайт Президента РФ kremlin.ru, опубликовал информацию о работе мобильной приёмной Президента в Волгоградской области.

В частности, на сайте от 7 октября 2011 года, 18:30, сообщается, «Мобильная приёмная Президента под руководством начальника Управления информационного и документационного обеспечения Сергея Осипова провела в пятницу, 7 октября 2011 года, приём граждан в Волгограде. В частности, обращались жители города и области с просьбами решить их жилищные и бытовые проблемы. С выездом на место была рассмотрена жалоба жительницы города Камышин на бездействие органов местного самоуправления по вопросу завершения реконструкции городского родильного дома (улица Терешковой, дом 3)».

Местная общественно-политическая газета администрации г. Камышина «Диалог», рассказывая о ремонте роддома, преподнесла визит, на наш взгляд, в несколько «рафинированном» виде, сведя общение едва ли не к рабочей встрече по уточнению сроков ввода в строй социально значимого объекта. Между тем в работе мобильной приемной в Камышине приняли участие заместитель главы администрации Волгоградской области Юрий Коваль и другие официальные лица, а сайт Президента России расставил акценты предельно точно: «рассмотрена жалоба на бездействие органов местного самоуправления по вопросу завершения реконструкции городского родильного дома (улица Терешковой, дом 3)».