Это одноэтажное здание по адресу улица Циолковского, дом 3 уже давно стало «нехорошим». Как в известной «булгаковской» квартире, здесь тоже собираются разные «темные» личности, а под покровом ночи происходят непонятные дела: то раздастся звон стекла, то громким эхом разнесется по закоулкам удар по двери из листового железа.

Тема этих «руин», заснятых нашим корреспондентом на видео, возникла в телефонных звонках наших читателей потому, что нежилое заброшенное помещение превратилось в рассадник нечистот, грязи, пристанище бомжей. Когда-то эти встроенные площади принадлежали муниципалитету. Потом, как сообщили «Инфокаму» в городском комитете по управлению имуществом, их продали. В разное время они использовались под частный магазин, пекарню... Нынешним собственником «руин» является один из разорившихся предпринимателей.

Как представляется редакции, у властей города вполне достаточно рычагов, чтобы избавить камышан от этого печального и небезопасного зрелища. Если власти тоже считают, что не беспомощны, то картина, которую представляет из себя названный адрес по улице Циолковского, должна вскоре остаться только в редакционных архивах...