Продуктовый павильон, расположенный в Кировском районе Волгограда, стал центром криминальной истории, о которой сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. Продавец этого павильона подала заявление о разбойном нападении.

— Ранним утром в магазин ворвались двое неизвестных, — живописала происшедшее 19-летний продавец. — Они угрожали ножом и похитили 11 тысяч рублей и два сотовых телефона!

Заявительница подробно описала приметы преступников и даже составила фоторобот на одного из них. Однако, как сообщает пресс-служба ГУ МВД региона, поведение молодой особы показалось профессионалам необычным. Сотрудники полиции стали расспрашивать девушку о подробностях, и вскоре несостоявшаяся актриса криминального жанра начала путаться в своих показаниях, а затем и вовсе призналась, что никакого нападения не было. Как выяснилось, ей в тот момент нужны были деньги, но нигде, кроме как из кассы, она их достать не могла.

В настоящее время вместо расследования уголовного дела по факту разбойного нападения, следователям предстоит разобраться в деле о заведомо ложном доносе, а мнимой потерпевшей возместить недостачу.