Радости детей нет предела ― в школе появился новенький, ещё блестящий яркой краской автобус. Его ждали последние два года, пока старый трудяга ― автобус прежний, честно отколесивший по сельским дорогам девять лет, откровенно просился на покой. Выкроить из районного бюджета солидную сумму в миллион с лишним на важную покупку не получалось, хотя все понимали: надо. А в этом году, когда по решению депутатов облдумы от партии «Единая Россия» в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в Камышинский район дополнительно пришли 3 миллиона 757 тысяч рублей с условием их освоения на актуальные для территории проекты, первым делом, в которое была вложена часть этих денег (1 миллион 277 тысяч рублей), стало приобретение автобуса для перевозки детей из Белогорок в школу Госселекстанции.

И вот уже мальчишки и девчонки по очереди проезжают пробным кругом почёта по селу под звонкий сигнал новенького автобуса-школяра, получившего прописку в Госстанции. Встречные сельчане машут руками навстречу и вслед, приветствуя процессию. Чуть позже, гомонящей стайкой выбравшись из автобуса, ребята фотографируются на память вместе с приехавшими на праздник главой района Владимиром Ерофеевым и председателем районного комитета образования Андреем Байрачным, а также с  директором школы Светланой Доценко, учителями и родителями. Событие не из рядовых! В истории школы и памяти детей оно сохранится надолго.

Водитель Анатолий Макаров и рад, и горд приобретению не меньше детей. Поглаживая бок машины, рассказывает: «Этот-то ― дизельный ― экономнее прежнего будет. Да и бензина 80-го скоро не станет, вот и выходит, что по всем статьям практичнее. Печка хорошая, а электроникой «напичкан» так, что мне поначалу и боязно, но к хорошему-то все быстро привыкнем». В салоне ― 20 оборудованных мест для детворы. Каждое ― с ремнём безопасности и тревожной кнопкой. Сзади ― стеллаж для сумок, так что сидеть просторно.  Дорога из Белогорок в школу Госстанции, куда и подвозят ребят, частично проходит через федеральную трассу и по протяжённости составляет 14 километров, а по времени занимает 20 минут. Неутомительно, а теперь ещё безопасно и комфортно. В добрый путь!