Вечером 5 июня на хуторе Киквидзе Новониколаевского района было обнаружено тело местного жителя. 48-летний рабочий одного из местных крестьянско-фермерских хозяйств погиб, по предварительным данным, от удара молнии.

Как информирует пресс-служба СУ СК РФ по Волгоградской области, разряд молнии ударил в мужчину, когда он возвращался с работы домой. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия. Свидетелями случившегося стали соседи, которые видели трагедию из окна своего дома.

Жители г. Камышина также помнят страшную историю 2005 года, когда от удара молнии погибли педагог Станции детско-юношеского туризма и экскурсий Андрей Липкин и сопровождающий группы Сергей Павлов. Ребята с руководителем отправились в поход на байдарках 25 июня: по Волге они должны были пройти от Камышина до Волгограда. 27 июня они добрались до поселка Горная Пролейка. Здесь и разыгралась страшная трагедия. В настоящее время в Камышине проводятся соревнования по водному туризму, посвященные памяти замечательного человека и педагога Андрей Липкину.