«64-летний волгоградец намерен заказать убийство своего старшего сына!» - такую информацию получили сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Мотив преступления был стар, как мир: отец остро желал завладеть денежными средствами от бизнеса «родной кровиночки».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, отец через посредника, которым выступил его друг, встретился с двумя жителями Липецкой области, которые за 800 тысяч рублей согласились исполнить страшный заказ. Бизнесмен передал через посредника орудия убийства и два автомобиля для передвижения по городу и исполнения задуманного.

Предполагаемая дата совершения преступления была намечена на 27 июня 2012 года. Наемные убийцы намеревались инсценировать ДТП. По их плану, они должны умертвить жертву в салоне, а затем сжечь машину и труп и скрыться из города на второй автомашине.

Оперативные сотрудники спланировали операцию по задержанию преступников. В ходе задержания бойцами спецподразделения полиции было осуществлено блокирование машины с преступниками. Посредник и непосредственный заказчик убийства были найдены и задержаны. Следователями СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по фактам покушения на убийство и незаконного оборота оружия. Проводятся дальнейшие оперативно-следственных мероприятия.