В конце июля в художественной галерее начала свою работу персональная выставка Максима Костина под названием «Деревянное кружево».

Автор работ, представленных на выставке, родился в 1985 году в Казахстане. Судьба распорядилась так, что в 2000 году семья Максима переехала в Петров Вал, где он окончил общеобразовательную школу, после чего поступил в Камышинский технологический институт на факультет «Электроснабжение».

Максим ? человек достаточно известный среди камышинской молодежи. Многие помнят его красочные выступления в составе клуба исторической реконструкции «Гардарика» и театра огня «Колыбель пламени». Благодаря «Гардарике» Костин и увлекся резьбой по дереву. Сначала это были простые изделия, выполненные для очаровательных участниц клуба. Освоив технику, Максим принялся совершенствовать свое мастерство: резьба становилась сложнее и замысловатее, с геометрическим и растительным орнаментом. В 2011 году «деревянных дел мастер» впервые принял участие в выставке, приуроченной к открытию Центра ремесел при Художественной галерее, а спустя некоторое время был отмечен дипломом областной выставки.

Сейчас в выставочном зале галереи представлены не только работы из дерева, но и фотоработы Костина. Выставка продлится до 12 августа. Стоимость билетов: взрослый ? 10 рублей, детский ? 5 рублей. 
с