Многострадальная каштановая аллея на 5 микрорайоне вновь начала возводиться.  Официально объект носит название «Тротуар от ж/д № 109 по ул. Базарова до ж/д № 49 в 5 мкр. («Зеленая аллея»)». Прошлый подрядчик обанкротился, а новый стартовал опять-таки с «нуля». Однако если прошлые строители проводили работы в светлое время суток, то новоявленный подрядчик, по всей видимости, предпочитает работать наощупь, — примерно с 22 часов.

Жители окрестных домов вынуждены вечером слушать рев строительной техники, которая привозит и разгружает строительные материалы. А вот днем всякое движение замирает. Наши читатели сфотографировали ход работ и прислали их в редакцию infokam.su.

Любопытно, что на сайте госзакупок «Выполнение работ по строительству объекта: «Тротуар от ж/д. №109 по ул. Базарова до ж/д. № 49 в 5 мкр. («Зеленая аллея»)» разделено на два этапа. На выполнение первого этапа была заложена сумма 2 930 131,16 рублей, но аукцион по данному лоту признан несостоявшимся (не подана ни одна заявка). На второй этап планируется затратить 735 832,66 рублей, но электронные торги, без сомнения, уменьшат эту сумму.