9 сентября, около 11:30, на улице Пролетарской сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на женщину, которая явно занервничала увидев сотрудников полиции. Когда полицейские направились к ней, женщина попыталась убежать, бросив на землю кошелек.

Сотрудники ППС догнали женщину и попросили объяснить причину бегства и происхождение брошенного ей кошелька, — рассказала infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова. — В это же время к полицейским обратилась 40-летняя жительница города Котово. Она рассказала, что у неё был украден кошелек, в котором находилось более 30 000 рублей. 45-летняя задержанная — жительница города Петрова Вала — всё отрицала. Однако в ходе проведения оперативных мероприятий она полностью призналась в содеянном.

Подозреваемая нигде не работает и ранее не судима. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Похищенное изъято. В отношение подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.