Осенью нынешнего года участники Творческого клуба «Прикосновение», среди которых известные в Камышине и за его пределами музыканты, поэты, художники, уже в третий раз решили пригласить камышан на «Осенний коктейль».

«Осенний коктейль» ― это акустический концерт, впервые представленный осенью 2009 года в ДДК «Дружба», в котором приняли участие музыканты разных направлений, но изначально отличавшейся своей «атмосферностью», а именно ― созданием такого пространства, в котором слушателю было бы уютно находиться, где он мог бы, отрешившись от повседневной житейской суеты под хорошую музыку и песни со смыслом, подумать о жизни более глубоко, что так созвучно осеннему времени года.

Второй раз «Осенний коктейль» проходил в музыкальной гостиной Дома учителя в прошлом году, где гостей на столе ждал крепкий ароматный чай и сладости, а на сцене ― не только музыканты, но и поэты со своими стихами ― лирическими и мятежными, трогательными и бунтарскими. Такими же разнообразными, как осенняя погода, ведь осень еще со времен Пушкина считается очень поэтическим временем года.

И вот, наконец, настало время сказать о самом главном. Как написано в одной книге: «То, что произошло один раз, может никогда не повторится, но то, что произошло дважды ― обязательно произойдет в третий раз" (П.Коэльо "Алхимик"). Соответственно, и в этом году клуб «Прикосновение» решил в очередной раз порадовать камышан «Осенним коктейлем».

Время и место проведения концерта пока находятся в стадии согласования, так же как и все технические детали, поэтому хотелось бы обратиться ко всем тем, кто может помочь в осуществлении этого замысла, этой, если хотите, культурной инициативы в нашем городе.

В настоящее время готовность помочь уже выразил давний друг клуба «Прикосновение», камышинский предприниматель, общественный деятель, лидер группы добровольцев-единомышленников Дмитрий Станченко. Надеемся, что в среде нашего местного бизнес-сообщества найдется еще немало неравнодушных людей, у которых возникнет желание посодействовать этому творческому проекту. Все условия можно обсудить, позвонив по телефону основателя клуба Петра Баранова 8-937-714-21-29 или координатору клуба Илье Бгатову по тел. 8-937-711-61-10.