Жители Волгоградской области в поиске работы стали активнее использовать искусственный интеллект (ИИ). Согласно данным опроса hh.ru, 32% использовали нейросети для написания резюме. Ещё 32% использовали ИИ для профориентации и подбора подходящих профессий.

Аналитики hh.ru заявили, что опросили почти 5 тысяч соискателей, которые находились в поиске работы на разных этапах трудоустройства. Выяснилось, что 26% с помощью ИИ готовились к собеседованию. 21% использовали ИИ для составления сопроводительных писем, а 13% — во время прохождения интервью.
Отмечается, что треть опрошенных (33%) констатировали факт: они остались довольны результатом использования ИИ при поиске работы. Однако 44% затруднились с однозначной оценкой.







Дааа теперь резюме верить нельзя) Получишь грамотную красивую текстовку. А придет вьюноша, который чО, Об Чом, ну кэбэ умею, да кэбэ учился, есть этот как его там диплом)))