Андрей Бочаров встречается с журналистами «Высоты 102»Вчера, 18 апреля, врио губернатора Андрей Бочаров выделил в своем плотном графике два часа, чтобы приехать в редакцию «оппозиционного» СМИ и обсудить политическую и экономическую ситуацию с редакторами и ведущими журналистами «Высоты 102».

Как признался Андрей Бочаров, именно по материалам этого портала он во многом формировал свое представление о Волгоградской области. Гость обменялся мнениями с журналистами по некоторым персоналиям формируемого нового состава правительства области и в буквальном смысле потребовал критики: как сообщила «Высота», врио губернатора «выразил заинтересованность в предании гласности случаев коррупции и неподобающего поведения чиновников;  причем в ходе беседы Андрей Бочаров не обозначил ни одной запретной темы в данных направлениях».

Пока сложно сказать, насколько способны власти на местах последовать примеру главы региона в плане общения с независимой прессой. Новый глава Камышина Владимир Пономарев тоже начал с «круглого стола» с представителями всех СМИ, дав понять, что убирает из обихода одиозную моду прежнего мэра лично выгонять «не своих» журналистов с открытых мероприятий.  А на одной из недавних встреч с «оппозиционным» «Инфокамом» Владимир Пономарев предложил муниципальным и немуниципальным СМИ «сближаться». 

Однако по-прежнему слащавая тональность изданий, что финансируются из городского бюджета, полное отсутствие в них критики чиновников и примитивное замалчивание тревожных тенденций в угоду лакировке камышинской действительности оставляют немало сомнений в том, не было  ли предложение мэра к «сближению» всего лишь широким жестом...