В читальном зале библиотеки на ул.Некрасова Бывшее здание Дома детского творчества (пер. Московский, д. 11), о судьбе которого не раз информировал читателей infokam.su, похоже, обретет новых «жильцов».

Как стало известно infokam.su,  в недалеком будущем сюда переедет филиал № 2 центральной городской библиотеки с улицы Некрасова, 25. Культурная общественность города уже вовсю обсуждает эту новость. Об этом же говорилось и на заседании литературного объединения «Родник».

Как известно, предстоящий год объявлен Годом Литературы, и такой «подарок» со сменой адреса хорошо известного учреждения культуры города в какой-то степени вполне оправдан, если учесть, что филиал библиотеки находится в жилом здании, зимой здесь бывает весьма прохладно, а летом жарко. С другой стороны, этот адрес учреждения культуры давно известен всем камышанам, которые полюбили посещать литературную гостиную, где проходят творческие вечера с интересными людьми и представляют отрывки из спектаклей участники самодеятельного театра.

Прокомментировать предстоящее событие мы попросили председателя комитета по культуре администрации Камышина М. Я. Таранову. Однако Марина Яковлевна оказалась не готова однозначно ответить на вопрос: действительно ли и как скоро состоится новоселье у филиала библиотеки. А также сколько из трех этажей бывшего ДДТ займет учреждение культуры?

Любопытно также узнать, если переезд библиотеки-филиала № 2 все-таки состоится, то кто станет новым хозяином освободившегося помещения на углу «проходных» улиц Ленина и Некрасова?