Камышин. Каштановая аллеяВ Камышине, на Каштановой аллее, на днях появились новые элементы благоустройства. Это выполненные по специальному эскизу скамейки. Инициатором установки новых элементов стал ТОС «Мишка».

Процесс благоустройства новой аллеи стартовал в прошлом году. Инициаторами выступили шесть ТОСов, которые подали документы на получение грантов в региональную администрацию. В частности, обустройство Каштановой аллеи идет в рамках серии проектов «Чтобы помнили», который реализуют ТОСы «Альфа», «Вера», «Волгарь», «Волжанка», «Тайфун» и «Мишка». Как следует из названия серии проектов,  они посвящены патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения.

Как рассказала infokam.su председатель ТОСа «Мишка» Ирина Мишанина, был объявлен творческий конкурс на эскиз скамеек. Когда отобрали наиболее подходящие по стилю проекты, их авторы сделали объемные макеты. В итоге, лучшим был признан проект Андрея Кудрявцева.

Когда корреспондент infokam.su прибыли на Каштановую аллею, новые лавочки уже активно осваивали местные жители. «Надеюсь, что эти скамейки не станут жертвами вандалов, а камышане будут радоваться тенистой и удобной аллее долгие годы», — выразила пожелание Ирина Александровна Мишанина.

В дальнейшем планируется провести ещё несколько мероприятий по благоустройству новой аллеи. Так, на следующей неделе будет установлена «Скамья Любви и Верности», а чуть позже появится памятник композитору, уроженцу Камышина Евгению Мартынову.