Камышинский драматический театрВчера, 10 сентября, в областном центре состоялось очередное заседание Волгоградской областной Думы. Основным вопросом повестки дня стала корректировка областного бюджета на 2015 год.

Как проинформировали infokam.su в пресс-службе Облдумы, рассматривалась в том числе корректировка сумм средств, выделенных учреждениям здравоохранения и культуры региона.

«В этой связи мне бы хотелось отметить два позитивных момента, — отметила депутат Облдумы Татьяна Цыбизова. — Для детского здравоохранения в бюджете заложены средства на приобретение диагностического оборудования для школьников. Мне известно, что его давно ждали педиатры. Другой положительный пример — Камышинский муниципальный театр. Учреждение культуры с большими творческими традициями и замечательным коллективом испытывало значительные финансовые затруднения, буквально, стояло на грани выживания. Для решения этих проблем поправками в областном бюджете предусмотрено порядка 15 миллионов рублей. Есть все основания полагать, что камышане продолжат радовать интересными профессиональными постановками не только местных театралов, но и всех ценителей этого искусства».

Напомним, что Камышинский драматический театр откроет детский сезон 20 сентября сказкой «Конёк-Горбунок» по произведению П. Ершова. Режиссёр-постановщик — Яна Арзамасцева, художник-постановщик — О. Дворовая из Минска. Сезон для взрослой части аудитории камышинского театра стартует 3 октября: будет показана премьера музыкальной комедии «Ханума» по известной пьесе Авксентия Цагарели. Режиссёр-постановщик — Евгений Бакин, художник-постановщик — В. Мищенко.