Камышинский хоккейный клуб имени Героя Советского Союза А.П. МаресьеваКамышинский хоккейный клуб имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева стал чемпионом в Сочи.

Камышане выступили в дивизионе «Дебютант», в котором за главный трофей ветеранских матчей лиги РОСТЕХ (Объединённая корпоративная хоккейная лига) боролись 9 команд. Жеребьевкой клуб имени Маресьева попал в группу «В» — маресьевцам предстояло сразиться с командами «Молния» из Чебоксар и «Авиастар» из Ульяновска. Обе игры камышане выиграли с крупным счетом — 6:2 и 7:0, соответственно.

В дальнейшем на пути клуба почетному трофею были «Спектр» из Саратовской области (Калининск) — игра далась нелегко (победа 2:1) и «Primus» из Москвы — после итогового свистка на табло была зафиксирована победа с крупным счетом 6:1.

В итоговой таблице (тройка призеров) камышинский хоккейный клуб занял верхнюю строчку, набрав 6 очков, с разницей забитых и пропущенных шайб — 8:2. Игры проводились на арене ледового дворца Айсберг в Олимпийском парке в Сочи.

Лучшими в команде, по мнению экспертов Ростеха, стали: вратарь Сергей Тионенко, нападающий Игорь Алиференко, защитники Дмитрий Дрегер, Владислав Федоров и Александр Александров.

В звездном составе команды: Дмитрий Ломакин, Иван Хуторной, Александр Алиференко, Кирилл Бирюков, Евгений Бунеев, Дмитрий Жеребятников, Владимир Карев, Сергей Козюлин, Антон Косенко, Андрей Пигарев, Роман Прокопенко, Вячеслав Проскуряков и Алексей Ткаченко.

Средний возраст игроков команды — 38 лет.