Пока мы молоды и полны сил - нам не хочется думать о старости. Кто-то скептично бросает, что мол с моими-то нагрузками я не доживу, кто-то не верит, что когда-то почувствует упадок сил, которые сейчас бьют ключом, кто-то возлагает надежду на будущих детей и внуков, ну а кто-то очень дальновидный заранее просчитывает “сценарии” своей старости, планируя заключить договор пожизненной опеки, в обмен на уход оставляя недвижимое и другое имущество.

Но когда уже все свершилось, многие пожилые люди или их родственники не по своей воле часто оказываются в безвыходной ситуации - человек жил и жил себе один, заботился о себе и вроде все было хорошо. А потом его настигла тяжелая болезнь и он уже не может заботиться о себе самостоятельно. Дальним родственникам все равно, близких - или нет, или же они по каким-то причинам не могут или не хотят взять на себя содержание и уход за близким человеком. В таком случае, частный пансионат для престарелых, например, такой, как пансионат “Осокорки” в Киеве -
https://www.opekablizkih.com.ua/ - это идеальное решение.

Сразу стоит заметить - по поводу частных пансионатов для престарелых часто можно услышать мнение - мол, все хорошо, да сильно дорого. На самом деле, в пересчете на то, во сколько обходится обычная будничная жизнь каждого из нас - окажется столько же. Просто направляя своего родственника в такой пансионат, вы ту же сумму, которая уходила бы на его содержание дома, отдаете пансионату, дополнительно покупаете медикаменты по назначениям, личные вещи, одежду обувь - но зато не тратитесь на средства гигиены, питание, уход, медицинское обслуживание (а с сегодняшним уровнем цен это порядочная статья затрат). Одиноким людям, которые принимают решение доверить уход за собой такой организации, тоже можно посоветовать много альтернативных путей, как изыскать средства - это может быть сдача в аренду или продажа жилья, переведение пенсии на счет заведения и пр, материальная помощь родственников.

Для родных, которые чувствуют ответственность за стариков, но по каким-то уважительным причинам не могут о них заботиться, уделяя время и обеспечивая уход, возможность определить старика в частный пансионат, где он получит и достойный и квалифицированный уход, и хорошее питание, и внимание, и общение, и досуг - это идеальный вариант. Здесь можно быть твердо уверенным в том, что персонал не станет экономить на средствах гигиены, врачи и медицинский персонал - формально относиться к своим обязанностям, повара и работники кухни - воровать продукты питания, а сиделки - отбирать лучшую одежду и обувь. Это гарантия того, что ту заботу, которую хотели бы проявить вы - проявят за вас другие люди, а вы будете уверены в том, что вашим родным там будет действительно хорошо и спокойно.

Более детально ознакомиться с условиями быта в пансионате частного типа можно здесь -
https://www.opekablizkih.com.ua/about/. Более того, подписанию договора предшествуют, как минимум, ознакомительная встреча-знакомство и встреча с целью осмотра пансионата - вы сможете пройти по всем помещениям, заглянуть всюду, куда посчитаете нужным, чтобы убедиться, что ваши родные действительно получат все самое лучшее и достойное.